您现在的位置:亚洲城娱乐 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 异地移民占山地咨询
来信人: 李树盛 来信日期: 2018-03-07 信件编号: 201803070525394975
信件内容

我是北溶乡简家湾人;关于异地移民碧溪移民到辣子潭占用我组的山地问题,村委会的干部都没有通知村民开会商讨,那地就被莫名其妙的占用了,还是征用了,

办理情况
办理进度
处理单位:移民局
处理时间:2018-03-14
处理状态:已转交 北溶乡 处理, 限于 2018-04-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:北溶乡
处理时间:2018-03-14
处理状态:处理完
答复内容
北溶乡党委政府已与发帖人协商解决,发帖人无异议。
                              北溶乡人民政府

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 12/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11