您现在的位置:亚洲城娱乐 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 询问成年人更名事宜
来信人: 汪丽玲 来信日期: 2018-03-07 信件编号: 201803070530377029
信件内容

领导,您好!

由于个人原因想更改姓名,但因已是成年人,不知道能否更改姓名,特地前来咨询!还望答复!感谢!!!

办理情况
办理进度
处理单位:清浪乡
处理时间:2018-03-13
处理状态:处理完
答复内容
     现在更改姓名过程较为复杂,我们建议一般不用更改姓名。具体更改姓名程序,请咨询县公安局(4217866)。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 12/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11