您现在的位置:亚洲城娱乐 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 通村公路
来信人: 周海深 来信日期: 2018-04-02 信件编号: 201804020718017781
信件内容 借母溪乡上马山村下马山组通村公路于2014年通的简易路。一直以来没有硬化!去年年底政府拨款十几万整修。年底回家车都开不上去。希望领导看到信件能够实地考察考察。现在村里农民都很大的意见。我们上马山村是省扶贫村。路都不通?怎么脱贫?下马山全村敬上
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-04-17
处理状态:已转交 借母溪乡 处理, 限于 2018-05-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:借母溪乡
处理时间:2018-04-17
处理状态:处理完
答复内容
尊敬的发帖人:
    您好!
    您在县长信箱中反映的问题,借母溪乡人民政府已收到,现回复如下:
    228省道至上马山村下马山组通畅路,已列入自然村水泥(沥青)路建设规划项目调整计划,并上报县交通局农村办。

                               借母溪乡人民政府
                                 2018年5月4日

    

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/150
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 12/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/16
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11