您现在的位置:亚洲城娱乐 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 下水道堵塞臭气熏天!无人处理。
来信人: 潘清化 来信日期: 2018-05-06 信件编号: 201805060213066518
信件内容 各位领导,去年九月份反应的郑家村黄家冲组预制板厂因前面下水道堵塞臭气熏天!到现在快一年了,一直无人处理,己经夏天了,臭气熏天周边都能闻到,环境污染很厉害。容易引起传染病。希望政府重视处理。办事高效率。
办理情况
办理进度
处理单位:沅陵镇
处理时间:2018-05-18
处理状态:已转交 沅陵镇 处理, 限于 2018-05-31 之前处理并回复。
答复内容

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/110
2 沅陵镇 20/26
3 民政局 10/10
4 住建局 8/10
5 公安局 7/9
6 人社局 6/8
7 筲箕湾镇 8/8
8 七甲坪镇 5/8
9 马底驿乡 6/7
10 官庄镇 8/7