县政协副主席

舒齐

3,735

职务分工

县政协副主席

简历介绍

舒齐,男,苗族,湖南沅陵人,1979年11月出生,2001年10月参加工作,1999年12月加入中国共产党,大学本科学历。

2001年10月至2004年5月在沅陵县马底驿乡政府工作,任办公室秘书兼团委书记;

2004年5月至2005年6月任沅陵县荔枝溪乡党委委员、纪委书记;

2005年6月至2006年2月任沅陵县二酉苗族乡党委副书记、纪委书记;

2006年2月至2007年10月任沅陵县马底驿乡党委委员、纪委书记、政协联络员(其间:2007年8月至2009年12月参加中央党校函授学院公共管理专业函授本科学习);

2007年10月至2009年9月任沅陵县马底驿乡党委委员、武装部长;

2009年9月至2015年4月任沅陵县凉水井镇党委副书记、镇长;

2015年4月至2017年12月任沅陵县凉水井镇党委书记;

2017年12月至今任沅陵县政协副主席、凉水井镇党委书记。